Nokian Hakkapeliitta Truck E – представитель нового семейства шин для грузовых автомобилей

2мар 2011
Nokian Hakkapeliitta Truck E – представитель нового семейства шин для грузовых автомобилей

Nokian Hakkapeliitta Truck E – представитель нового семейства шин для грузовых автомобилей

Компания Nokian Tyres представляет новую шину Hakkapeliitta Truck E, разработанную специально для грузовой техники и автобусов, эксплуатирующихся в сложных и изменчивых зимних условиях. Новая зимняя шина является основательницей семейства шин Nokian Hakkapeliitta Truck, основными чертами которой являются известные базовые ценности компании Nokian Tyres, такие как безопасность, надежность и забота об окружающей среде. Как это отражено в названии модели, новинка Nokian Hakkapeliitta Truck E (Extreme) создана специально для суровых и сложных северных условий. Шина обладает отличным сцеплением и сочетается с превосходной износостойкостью.

Более 1100 поперечных ламелей рисунка протектора образуют плотную сетку, которая делает сцепление превосходным. Специальные возбудители ламелей чутко реагируют на поверхность дороги, заставляя их работать быстрее, что особенно важно при изменчивых температурах и сложных дорожных условиях.

Агрессивный и стрелообразный (V-образный) рисунок протектора и угловатые передние грани шашек протектора усиливают эффективность тягового и тормозного сцепления, а также улучшают сцепление на снегу. Старт на скользком подъеме получается спокойным и без пробуксовки, поскольку шина обеспечивает превосходную устойчивость, как в продольном, так и в поперечном направлении. Благодаря открытому рисунку протектора, шина хорошо очищается от снега в процессе езды.
Износостойкость на грубых дорогах

«Nokian Hakkapeliitta Truck E – результат большого труда, изделие нового поколения, в котором совмещены давно ожидаемые профессиональными водителями превосходные свойства сцепления и прочности», – рассказывает начальник отдела разработки грузовых шин компании Nokian Tyres Теппо Силтанен. В основу разработок лег протекторный материал Nokian Noktop 41, получивший многочисленные положительные отзывы, и грузовая шина NTR-817.

Превосходная износостойкость протектора достигнута благодаря использованию новой резиновой смеси, разработанной для северных условий. Самый крайний, внешний резиновый слой обеспечивает отличные зимние свойства шины: протектор имеет превосходное сцепление в изменчивых сложных условиях, в свою очередь нижний резиновый слой уменьшает тепловыделения, тем самым понижая сопротивление качению.

Шина долго служит на грубых дорожных поверхностях, равномерно изнашивается, не теряя при этом сцепных свойств. Прочный на разрыв протектор повышает безопасность в сложных условиях эксплуатации, например таких, как извилистые лесные дороги.
Устойчивое и точное управление

Nokian Hakkapeliitta Truck E – чувствительная и точная в управлении шина. Жесткое строение шины и размещенные с перекрытием, синхронизированные шашки протектора обеспечивают уверенное продвижение даже тяжело нагруженного транспортного средства. Сильно выраженный стрелообразный рисунок протектора также улучшает стабильность управления. Ступенчатое расположение шашек протектора приглушает шум от шин и делает его приятным на слух.
Инновация – индикатор износа в зимнее время

Имеющаяся в шине Nokian Hakkapeliitta Truck E инновация – индикатор степени износа в зимнее время или Winter Safety Indicator (WSI) – показывает, когда шина обладает наилучшими свойствами сцепления в таких сложных зимних условиях, как глубокий снег и мокрая снежная шуга. Но даже при исчезновении символа снежинки, расположенного в шашке протектора, шина по-прежнему имеет хорошие сцепные свойства в обычных зимних условиях.

Индикатор степени износа или Driving Safety Indicator (DSI) показывает глубину канавки протектора. По цифровому ряду можно легко проверить остаточную глубину протектора в миллиметрах. Цифры исчезают по одной по мере износа шины.

Монтаж шины Nokian Hakkapeliitta Truck E рекомендуется выполнять осенью. Шину следует заменить новой или выполнить восстановление протектора, когда глубина канавки достигнет минимальной отметки 4 мм.

Шестирядный разброс шипов обеспечивает отличное сцепление на ледяной дорожной поверхности.
Экономичная и экологичная шина

Предназначенная для грузовых, автобусных и специальных перевозок, а также для лесовозов, шина Nokian Hakkapeliitta Truck E является экономичной и бережно относится к окружающей среде.

Новинка легко вращается, что позволяет понизить расход топлива. Многофункциональная и надежная шина изготавливается без использования вредных высокоароматических масел, оказывающих неблагоприятное воздействие на окружающую среду и здоровье людей.

На ключевых рынках компании Nokian Tyres – в странах Скандинавии и России – шины Nokian Hakkapeliitta Truck E поступят в продажу в августе. На первом этапе доступными будут следующие размеры шин: 295/80 R 22.5 и 315/80 R 22.5.
Nokian Tyres – знаток северных условий
В зимних условиях шины Nokian Hakkapeliitta – это победители снега и льда. Специалисты компании Nokian Tyres являются знатоками северных условий; шины, разработанные ими, обеспечивают безопасность там, где дорожные условия являются далеко не благоприятными.

Семейство зимних шин Hakkapeliitta, превосходно чувствующее себя в зимних условиях северного полушария, приобретет старшего брата. Прототипом для шины Hakkapeliitta, уже более 70-ти лет лидирующий на рынке зимних шин, является разработанная на заводе Nokian в 1934 году и предназначенная для эксплуатации зимой грузовая шина Kelirengas. Спустя два года появилась первая легковая шина Hakkapeliitta, получившая позднее название Lumi-Hakkapeliitta. Легендарное семейство зимних шин и по сей день продолжает свое развитие.

Новое семейство изделий Nokian Hakkapeliitta Truck разработано специально для эксплуатации в странах Скандинавии и России. Оно предназначено для грузового и автобусного транспортного сообщения, для профессиональных водителей, которые ценят бескомпромиссное сцепление и отличную устойчивость. Продукция создана для профессионалов, работающих в быстро меняющихся погодных условиях, которые хотят безопасно и надежно продвигаться как в пурге, мокрой снежной каше так и в сырое весеннее или осеннее время года. Ассортимент семейства Nokian Hakkapeliitta Truck будет постепенно расширяться.

Смотрите также:

02.03.2011 История создания современных пневматических шин.
Пять тысячелетий назад было изобретено колесо.
02.03.2011 О компании Hangzhou Zhongce Rubber Company Limited
О компании Hangzhou Zhongce Rubber Company Limited
11.12.2010 Ближайшие выставки в Китае
The 8th China (Guangzhou) International Automobile Exhibition - 8-ая Международная автомобильная выставка
Новые награды! 31.05.2011 Новые награды!
Новые награды!
Предлагаем Вашему вниманию новый продукт в линии ТМ "MIKADO" 28.05.2011 Предлагаем Вашему вниманию новый продукт в линии ТМ "MIKADO"
Предлагаем Вашему вниманию новый продукт в линии ТМ "MIKADO"
×
Торговый дом "Оазис"